• 03/05

    1a giornata

  • 10/05

    2a giornata

  • 17/05

    3a giornata

  • 24/05

    4a giornata

  • 30/05

    5a giornata

  • 02/06

    6a giornata

  • 07/06

    7a giornata

  • 14/06

    8a giornata

  • 21/06

    9a giornata

  • 28/06

    10a giornata

  • 05/07

    11a giornata

  • 12/07

    12a giornata

  • 19/07

    13a giornata

  • 26/07

    14a giornata

  • 02/08

    15a giornata

  • 09/08

    16a giornata

  • 23/08

    17a giornata

  • 26/08

    18a giornata

  • 30/08

    19a giornata

  • 06/09

    20a giornata

  • 13/09

    21a giornata

  • 16/09

    22a giornata

  • 20/09

    23a giornata

  • 27/09

    24a giornata

  • 04/10

    25a giornata

  • 11/10

    26a giornata


Classifica
Squadra P.ti Part. Vitt. Par. Sconf. GF GS DR
CAVAZZO 30 13 9 3 1 33 11 22
FOLGORE 26 13 7 5 1 27 18 9
VILLA 22 13 6 4 3 24 12 12
REAL I.C. 20 13 5 5 3 17 11 6
CEDARCHIS 18 13 5 3 5 30 28 2
ARTA TERME 18 13 5 3 5 25 23 2
PALUZZA 18 13 5 3 5 18 17 1
CAMPAGNOLA 18 13 5 3 5 19 20 -1
FUS-CA 17 13 4 5 4 21 21 0
OVARESE 16 13 4 4 5 22 27 -5
EDERA 13 12 3 4 5 16 25 -9
MOBILIERI 8 13 1 5 7 15 25 -10
BORDANO 3 13 0 3 10 14 43 -29
Marcatori [vedi tutti]
Reti Giocatore Ruolo Squadra
10

ANGELO DIONISIO

Attaccante CAVAZZO
8

RAFFAELE CARRERA

Attaccante FOLGORE
7

MIRCO BURBA

Attaccante CAVAZZO
7

MATTIA CONCINA

Attaccante FOLGORE
7

FLAVIO FRUCH

Attaccante OVARESE
7

DANIELE IOB

Attaccante VILLA
6

NICOLA MARTINIS

Difensore ARTA TERME
6

VINCENZO RADINA

Attaccante ARTA TERME
6

SAMUELE VALENT

Centrocampista BORDANO
6

MIRKO DOMINI

Centrocampista CAMPAGNOLA
6

DAVIDE BOREANAZ

Attaccante CEDARCHIS
6

STEFANO MORO

Attaccante CEDARCHIS
6

MANUEL GONANO

Attaccante OVARESE
5

STEFANO SATTOLO

Attaccante CAMPAGNOLA
5

MATTIA PILLININI

Attaccante CEDARCHIS
5

MICHELE ZANIER

Attaccante EDERA
5

MATTEO ADAMI

Attaccante FOLGORE
5

MARCO TOSONI

Centrocampista FUS-CA
5

JOSEF GLODER

Attaccante OVARESE
5

LUCA ZAMMARCHI

Attaccante PALUZZA
5

MATTEO ZAMMARCHI

Centrocampista PALUZZA
5

STEFANO VIDONI

Attaccante REAL I.C.
5

ROBERTO AGOSTINIS

Attaccante VILLA
4

ALAN ZOCCOLAN

Attaccante BORDANO
4

IVAN CISOTTI

Centrocampista CAVAZZO
4

MATTEO MIGOTTI

Centrocampista CEDARCHIS
4

PRATA ROBERTO LARESE

Attaccante EDERA
4

FABIO CACITTI

Difensore FUS-CA
4

CARLO DE LUISA

Attaccante MOBILIERI
3

DAVIDE BELGRADO

Attaccante ARTA TERME
3

RUDI PASTA

Attaccante ARTA TERME
3

ANDREA DE BARBA

Centrocampista CAVAZZO
3

MAURO MEREU

Centrocampista CEDARCHIS
3

NICHOLAS DI LENA

Centrocampista CEDARCHIS
3

GIULIO PASCHINI

Centrocampista FUS-CA
3

NICOLAS CIMENTI

Centrocampista REAL I.C.
3

ALESSANDRO AGOSTINIS

Centrocampista VILLA
2

SIMONE CASSUTTI

Centrocampista ARTA TERME
2

ANDREA MARINI

Centrocampista CAMPAGNOLA
2

FRANCESCO PIU

Attaccante CAMPAGNOLA
2

ALESSANDRO LESTUZZI

Centrocampista CAVAZZO
2

MATTEO CAPPELLARO

Centrocampista CAVAZZO
2

STEFANO CORADAZZI

Centrocampista CAVAZZO
2

VALENTINO PASCHINI

Attaccante FOLGORE
2

GEORGE CELSO RODRIGUES FILHO

Attaccante FUS-CA
2

NEVIO DARIO

Attaccante FUS-CA
2

PATRICK ADAMI

Attaccante FUS-CA
2

MAURIZIO VIDALI

Attaccante MOBILIERI
2

MARCO FELICE

Attaccante OVARESE
2

MAURIZIO PELLEGRINA

Centrocampista OVARESE
2

DAVIDE URBAN

Centrocampista REAL I.C.
2

MARVIN MATIZ

Centrocampista REAL I.C.
2

MATTEO VERITTI

Attaccante REAL I.C.
2

DANIELE POCHERO

Centrocampista VILLA
2

DAVIDE NOT

Centrocampista VILLA
2

PAOLO NIEDDU

Centrocampista VILLA
1

CRISTIAN CASSUTTI

Centrocampista ARTA TERME
1

DANIEL CANDONI

Centrocampista ARTA TERME
1

FABIO MAZZOLINI

Difensore ARTA TERME
1

MATTEO ADAMI

Difensore ARTA TERME
1

DANILO BRESSAN

Centrocampista BORDANO
1

HEROS FRANCESCHETTO

Attaccante BORDANO
1

THOMA PUGLISI

Difensore BORDANO
1

ALBERTO MARTINI

Attaccante CAMPAGNOLA
1

ANDREA GOLLINO

Attaccante CAMPAGNOLA
1

CRISTIAN MARTINA

Attaccante CAMPAGNOLA
1

FEDERICO POLO

Difensore CAMPAGNOLA
1

MANUEL SGOBINO

Attaccante CAVAZZO
1

MATTEO CANTON

Difensore CAVAZZO
1

MASSIMO PICCO

Centrocampista CEDARCHIS
1

STEFANO NASCIMBENI

Difensore CEDARCHIS
1

ANDREA CONTE

Attaccante EDERA
1

DEVIS IACONISSI

Centrocampista EDERA
1

FRANCESCO POLONIA

Difensore EDERA
1

GIUSEPPE MARCUZZI

Centrocampista EDERA
1

MARCO BURBA

Centrocampista EDERA
1

MATTIA IACONISSI

Attaccante EDERA
1

ALEX POLONIA

Attaccante FOLGORE
1

GABRIELE MADRAU

Centrocampista FOLGORE
1

LUCA CARNIR

Attaccante FOLGORE
1

NICOLAS PITTONI

Centrocampista FOLGORE
1

GABRIELE CANDONI

Centrocampista FUS-CA
1

LEANDRO FACHIN

Centrocampista FUS-CA
1

MIRKO FREZZA

Centrocampista FUS-CA
1

ALDO DELLA PIETRA

Attaccante MOBILIERI
1

ANDREA ERMANO

Difensore MOBILIERI
1

FABIO D'ANDREA

Centrocampista MOBILIERI
1

GERARDO DASSI

Centrocampista MOBILIERI
1

LUCA MARSILIO

Attaccante MOBILIERI
1

MARCO IVANCEA

Difensore MOBILIERI
1

MATTEO DEL LINZ

Centrocampista MOBILIERI
1

MICHELE STRAULINO

Centrocampista MOBILIERI
1

ANDREA SASSU

Difensore PALUZZA
1

DENIS MOSER

Centrocampista PALUZZA
1

GABRIELE ENGLARO

Difensore PALUZZA
1

GIULIO MARCONI

Attaccante PALUZZA
1

MICHELE ROVERE

Difensore PALUZZA
1

PATRICK DI CENTA

Attaccante PALUZZA
1

SIMONE URBANO

Centrocampista PALUZZA
1

STEFANO MARSILIO

Attaccante PALUZZA
1

ALESSANDRO ORTOBELLI

Centrocampista REAL I.C.
1

DAVIDE DEL FRARI

Attaccante REAL I.C.
1

IVAN DE CRIGNIS

Centrocampista REAL I.C.
1

CRISTIAN SOPRACASE

Centrocampista VILLA
1

LUCA BERTI

Difensore VILLA
1

MARCO ZIVANOVIC

Centrocampista VILLA

Campionato Amatori Settore Giovanile Terzo Tempo A tutto carnico

Per la tua pubblicità

Ufficio Pubblicità
Telefono: +39 0433 40690
Email: spot@rsn.it