Risultati Girone A
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 VILLA REAL I.C.  0-1
22/04/2018 16:00 RAVASCLETTO SAPPADA  1-0
25/04/2018 16:00 VILLA RAVASCLETTO  4-4 (8-5 dcr)
25/04/2018 16:00 REAL IC SAPPADA  1-0
01/05/2018 16:00 SAPPADA VILLA  0-2
01/05/2018 16:00 REAL IC RAVASCLETTO  2-2 (5-3 dcr)

 

Classifica Girone A
SQUADRA P G V N P DIF
REAL IC 8 3 3 0 0 +2
RAVASCLETTO 5 3 1 0 2 +1
VILLA 5 3 1 0 2 +1
SAPPADA 0 3 0 0 3 -4

 

 

 


 

 

Risultati Girone B
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 ILLEGIANA CEDARCHIS  0-0 (4-5 dcr)
22/04/2018 16:00 COMEGLIANS BORDANO  0-1
25/04/2018 16:00 BORDANO ILLEGIANA  0-4
25/04/2018 16:00 CEDARCHIS COMEGLIANS  1-0
01/05/2018 16:00 ILLEGIANA COMEGLIANS  5-1
01/05/2018 16:00 BORDANO CEDARCHIS  1-3

 

Classifica Girone B
SQUADRA P G V N P DIF
CEDARCHIS 8 3 3 0 0 +3
ILLEGIANA 7 3 2 0 1 +8
BORDANO 3 3 1 0 2 -5
COMEGLIANS 0 3 0 0 3 -6

 

 

 


 

Risultati Girone C
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 VAL DEL LAGO PONTEBBANA  1-0
22/04/2018 16:00 VELOX STELLA AZZURRA  3-3 (5-7 dcr)
25/04/2018 16:00 PONTEBBANA VELOX  2-0
25/04/2018 16:00 VAL DEL LAGO STELLA AZZURRA  3-1
01/05/2018 16:00 VELOX VAL DEL LAGO  1-4
01/05/2018 16:00 STELLA AZZURRA PONTEBBANA  3-1

 

Classifica Girone C
SQUADRA P G V N P DIF
VAL DEL LAGO 9 3 3 0 0 +6
PONTEBBANA 6 3 2 0 1 +3
STELLA AZZURRA 2 3 1 0 2 -4
VELOX 0 3 0 0 3 -5

 

 

 


 

Risultati Girone D
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 CAMPAGNOLA FUS-CA  0-2
22/04/2018 16:00 LAUCO ARTA TERME  2-2 (2-5 dcr)
25/04/2018 16:00 LAUCO FUS-CA  1-2
25/04/2018 16:00 CAMPAGNOLA ARTA TERME  2-1
01/05/2018 16:00 ARTA TERME FUS-CA  2-0
01/05/2018 16:00 LAUCO CAMPAGNOLA  1-2

 

Classifica Girone D
SQUADRA P G V N P DIF
FUSCA 6 3 2 0 1 +1
CAMPAGNOLA 6 3 2 0 1 0
ARTA TERME 5 3 2 0 1 +1
LAUCO 1 3 0 0 3 -2

 

 


 

Risulatati Girone E
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 OVARESE IL CASTELLO  3-2
22/04/2018 16:00 PALUZZA LA DELIZIA  1-1 (5-4 dcr)
25/04/2018 16:00 IL CASTELLO LA DELIZIA  6-2
25/04/2018 16:00 OVARESE PALUZZA  8-2
01/05/2018 16:00 IL CASTELLO PALUZZA  1-1 (5-6 dcr)
01/05/2018 16:00 LA DELIZIA OVARESE  0-1

 

Classifica Girone E
SQUADRA P G V N P DIF
OVARESE 9 3 3 0 0 +8
IL CASTELLO 4 3 1 0 2 +3
PALUZZA 4 3 2 0 1 -6
LA DELIZIA 1 3 0 0 3 -5

 

 


 

Risultati Girone F
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 VERZEGNIS CAVAZZO  0-7
22/04/2018 16:00 TIMAUCLEULIS N. OSOPPO  1-4
25/04/2018 16:00 CAVAZZO TIMAUCLEULIS  7-1
25/04/2018 16:00 N. OSOPPO VERZEGNIS  1-0
01/05/2018 16:00 TIMAUCLEULIS VERZEGNIS  0-1
01/05/2018 16:00 N. OSOPPO CAVAZZO  2-4

 

Classifica Girone F
SQUADRA P G V N P DIF
CAVAZZO 9 3 3 0 0 +15
NUOVA OSOPPO 6 3 2 0 1 +2
VERZEGNIS 3 3 1 0 2 -8
TIMAUCLEULIS 0 3 0 0 3 -9

 

 


 

Risultati Girone G
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 TARVISIO AMARO  3-4
22/04/2018 16:00 S. PIETRO ARDITA  4-3
25/04/2018 16:00 ARDITA TARVISIO  1-4
25/04/2018 16:00 S. PIETRO AMARO  0-1
01/05/2018 16:00 AMARO ARDITA  2-0
01/05/2018 16:00 TARVISIO S. PIETRO  3-0

 

Classifica Girone G
SQUADRA P G V N P DIF
AMARO 9 3 3 0 0 +4
TARVISIO 6 3 2 0 0 +5
SAN PIETRO 3 3 1 0 2 -3
ARDITA 0 3 0 0 3 -6

 

 


 

Risultati Girone H
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 CERCIVENTO TRASAGHIS  4-1
22/04/2018 16:00 VIOLA FOLGORE  1-1 (2-5 dcr)
25/04/2018 16:00 CERCIVENTO VIOLA  0-2
25/04/2018 16:00 FOLGORE TRASAGHIS  1-0
01/05/2018 16:00 TRASAGHIS VIOLA  2-2 (dcr 6-7)
01/05/2018 16:00 FOLGORE CERCIVENTO  2-4

 

Classifica Girone H
SQUADRA P G V N P DIF
VIOLA 6 3 2 0 1 +2
CERCIVENTO 6 3 2 0 1 +3
FOLGORE 5 3 2 0 1 -1
TRASAGHIS 1 3 0 0 3 -4

 

 


 

Risultati Girone I
Data Squadra A Squadra B Risultato
22/04/2018 16:00 MOBILIERI EDERA  3-0
25/04/2018 16:00 EDERA ANCORA  0-0 (4-3 dcr)
01/05/2018 16:00 MOBILIERI ANCORA  6-0

 

Classifica Girone I
SQUADRA P G V N P DIF
MOBILIERI 6 2 2 0 0 +9
EDERA 2 2 1 0 1 -3
ANCORA 1 2 0 0 2 -6

 


 

SONO QUALIFICATE AGLI OTTAVI DI FINALE:

1^ CLASSIFICATE DEI GIRONI

REAL IC (A) – CEDARCHIS (B) – VAL DEL LAGO (C) – FUSCA (D), OVARESE (E)–CAVAZZO (F) – AMARO (G)–VIOLA(H) – MOBILIERI (I)


2^ CLASSIFICATE DEI GIRONI

RAVASCLETTO (A) (per migliore differenza reti con il Villa)- ILLEGIANA (B), PONTEBBANA (C)- CAMPAGNOLA (D)- NUOVA OSOPPO (F), TARVISIO (G) -CERCIVENTO (H).