I migliori della stagione dopo la 16a giornata di campionato

Miglior giocatore
Giocatore Società P
BOGARELLI NICOLA ARTA TERME 66
PASTA ANDREA ARTA TERME 60
MARSILIO LUCA MOBILIERI 59
NAIT PAOLO CAVAZZO 59
MICELLI LUCA PONTEBBANA 50
CANDONI GIULIANO TIMAUCLEULIS 48
MORASSI DEVID CERCIVENTO 48
MAGGIO MARCO VELOX 42
BASALDELLA FLAVIO CEDARCHIS 42
GRESSANI DENIS NUOVA OSOPPO 38
PICCO IVANO VAL DEL LAGO 36
IOB MATTEO ILLEGIANA 35
MAZZOLINI MANUEL AMARO 34
DIONISIO ANGELO CAVAZZO 32
ZAMMARCHI MATTEO PALUZZA 32
D’ORLANDO PATRIZIO AMARO 31
LARESE PRATA ROBERTO EDERA 30
DE PROPHETIS GIANLUCA NUOVA OSOPPO 30
FACHIN LEANDRO VERZEGNIS 29
CARLIG MAICOL TRASAGHIS 28
GRANZOTTI RICCARDO NUOVA OSOPPO 28
DE ANTONI FEDERICO OVARESE 28
MACUGLIA ERIK VIOLA 28
DI LENA NICHOLAS CERCIVENTO 27
FACHIN CRISTIAN LA DELIZIA 27
NESINA MANUEL MOGGESE 27
D’ANDREA FABIO MOBILIERI 27
GUARINIELLO GABRIELE MOBILIERI 26
IOB DANIELE VILLA 26
GARBELLOTTI MICHELE CAMPAGNOLA 26
MARCON GABRIELE REAL IC 25
COSTA MANUEL LAUCO 24
DEL BIANCO CRISTIAN PONTEBBANA 22
CESCUTTI MAICHOAL CAVAZZO 21
MATIZ STEFANO TARVISIO 21
VEZZI LORIS RAVASCLETTO 21
DE TONI GABRIELE FUSCA 21
FRUCH FLAVIO OVARESE 20
MEREU MAURO FUSCA 20
CONCINA MATTIA EDERA 20
TIEPOLO LORENZO NUOVA OSOPPO 20
FONTANA GIANLUIGI ARDITA 20
PONTIL RICCARDO SAPPADA 19
FERATAJ MOHAMED FOLGORE 19
SQUECCO FABIO IL CASTELLO 19
FIOR JACOPO VERZEGNIS 19
BELGRADO DAVIDE CAMPAGNOLA 16
REPUTIN STEFANO VELOX 15
BUDINI OMAR CAMPAGNOLA 14
CLEVA FEDERICO ANCORA 14
LENNA WALTER AMPEZZO 13
PASCHINI VALENTINO FUSCA 12
EICHER FRANCESCO SAN PIETRO 9
RADINA ALESSANDRO CEDARCHIS 8
DELLA PIETRA DANIELE ARDITA 8
DE LUISA CARLO MOBILIERI 8
ZAMMARCHI LUCA PALUZZA 8
CASANOVA ANTONIO SAN PIETRO 8
SOLERO ROBERT SAPPADA 8
MARTINIS NICOLA MOBILIERI 8

 

 

Miglior allenatore
Allenatore Societa P
BUZZI GILBERTO MOBILIERI 58
MOSER FRANCESCO CERCIVENTO 58
RADINA VINCENZO ARTA TERME 57
FABRIS MARCO PONTEBBANA 56
AGOSTINIS RAFFAELE FOLGORE 55
TALOTTI MAURIZIO AMARO 51
PONTIL NICOLA SAN PIETRO 49
DI BELLO GIACOMO TIMAUCLEULIS 45
RADINA GIACOMINO CEDARCHIS 44
PEIRANO GIANCARLO NUOVA OSOPPO 43
CHIEMENTIN MARIO CAVAZZO 38
BROVEDAN MASSIMILIANO PALUZZA 37
DZANANOVIC ALMIR EDERA 36
PITTONI MASSIMO CAMPAGNOLA 36
COPETTI ALBERTO VIOLA 34
ZIGOTTI VIRGINIO BORADNO 34
MAISANO RAFFAELE VILLA 34
MASCIA GIANNI STELLA AZZURRA 29
COLOSETTI MAURIZIO ILLEGIANA 28
BEORCHIA SANDRO OVARESE 28
DE FRANCESCHI ANDREA RAVASCLETTO 28
MANENTE ADRIANO TRASAGHIS 27
SPILUTTINI ANGELO LAUCO 27
CORADAZZI TIZIANO LA DELIZIA 22
ORTOBELLI ADRIANO REAL IC 22
PILLER RENZO SAPPADA 18
BROLLO ALBERTO FUSCA 15
DI LENA PAOLO VERZEGNIS 15
DEL FABBRO OSCAR ARDITA 15
ADAMI MATTEO AMPEZZO 13

 

Miglior arbitro
Arbitro Sezione P
MECCHIA JESSICA TOLMEZZO 55
PLOZNER ANDREA TOLMEZZO 54
FACHIN JACOPO TOLMEZZO 52
GOLLINO LUCA TOLMEZZO 40
DE ROSA SARA TOLMEZZO 38
MIU MANUEL TOLMEZZO 36
BORSETTO MADID TOLMEZZO 36
ACCARINO GIANLUCA MANIAGO 34
BUONAVITACOLA SAVINO GORIZIA 28
LOSTUZZO RICCARDO TOLMEZZO 28
TURCO LUCA UDINE 26
SAPPADA KEVIN TOLMEZZO 22
MAIERON GIORDANO TOLMEZZO 21
PUNTEL NICOLE TOLMEZZO 20
SCALETTARIS PIERENRICO UDINE 18
DI SALVO DANIELE TOLMEZZO 14
GONDOLO MATTEO UDINE 12
DOROTEA GABRIELE TOLMEZZO 12
RIZZO ASIA TOLMEZZO 6