IL CARNICO 2019

           I campioni in carica del Cavazzo

Ecco la composizione dei gironi inerenti il CARNICO 2019

PRIMA CATEGORIA         SECONDA CAT.              TERZA CAT.

AMARO                                      ARDITA                                  AMPEZZO
ARTA TERME                           FOLGORE                             ANCORA
CAMPAGNOLA                         ILLEGIANA                          AUDAX
CAVAZZO                                   LAUCO                                   BORDANO
CEDARCHIS                              PALUZZA                              COMEGLIANS
CERCIVENTO                           RAVASCLETTO                   EDERA
FUSCA                                        SAPPADA                              IL CASTELLO
MOBILIERI                               STELLA AZZURRA             LA DELIZIA
NUOVA OSOPPO                     TARVISIO                             MOGGESE
OVARESE                                  TIMAUCLEULIS                 SAN PIETRO
PONTEBBANA                         VAL DEL LAGO                   VAL RESIA
REAL IC                                     VELOX                                   VIOLA
TRASAGHIS                              VERZEGNIS
VILLA

Il panorama degli allenatori.

PRIMA CATEGORIA. I confermati,
Maurizio Talotti (Amaro), Vincenzo Radina (Arta Terme), Mario Chiementin (Cavazzo), Giacomino Radina (Cedarchis), Francesco Moser (Cercivento), Alberto Brollo (FusCa), Gilberto Buzzi (Mobilieri),nGiancarlo Peirano (Nuova Osoppo), Sandro Beorchia (Ovarese), Marco Fabris (Pontebbana), Adriano Ortobelli (Real Ic), Adriano Manente (Trasaghis), Raffaele Maisano (Villa).
Le new entry: Franco D’Agaro (Campagnola).
SECONDA CATEGORIA. I confermati.
Raffaele Agostinis (Folgore), Maurizio Colosetti (Illegiana), Angelo Spiluttini (Lauco), Max Brovedani (Paluzza), Andrea De Franceschi (Ravascletto), Renzo Piller (Sappada), Gianni Mascia (Stella Azzurra), Sandro Menis (Tarvisio), Giacomo Di Bello (Timaucleulis), Ivano Gressani (Velox), Paolo Di Lena (Verzegnis).
Le new entry:  Stefano Biasizzo (Val del Lago).
TERZA CATEGORIA. I confermati.
Marco Adami (Ampezzo), Virginio Zigotti (Bordano), Almir Dzananovic (Edera), Fabio Cossettini (Moggese), Nicola Puntil (San Pietro), Alberto Copetti (Viola)
Le new entry: Silvano Agostinis (Ancora), Roberto Copetti (Il Castello), Claudio Fortunato (Val Resia).

Restano senza allenatore: Audax, Comeglians, La Delizia e di queste tre società , nel mese corrente dovrebbero essere sciolti i dubbi riguardanti le iscrizioni al prossimo campionato di Audax e Comeglians.

Commenta con Facebook

4 Comments

  • Posted 10 Gennaio 2019 13:08 0Likes
    by Andrea

    Domanda che credo interessi tutti: la formula dei campionati (promozioni / retrocessioni) è già decisa / è uguale a quella del 2018, o verrà stabilita sulla base delle squadre che risulteranno effettivamente iscritte ? Grazie.

  • Posted 23 Gennaio 2019 15:21 0Likes
    by alessio

    Buongiorno.
    Speriamo che tutte le squadre si iscrivano per questo fantastico campionato.
    viva il carnico

  • Posted 4 Febbraio 2019 11:29 0Likes
    by alessio

    Buongiorno.
    Si ha notizie delle iscrizioni delle squadre che erano in forse?
    grazie

  • Posted 13 Febbraio 2019 15:37 0Likes
    by Renato Damiani

    Da Comeglians e da Forni di Sotto arrivano notizie confortanti sulle iscrizioni di Comeglians ed Audax per il Carnico 2019. Saranno quindi, come nella passata stagione, 39 squadre al via con 14 formazioni in Prima categoria, 13 in Seconda e 12 in Terza. Renato Damiani

Comments are closed.

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Approfondimenti

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Subtitle

instagram

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: carnico@rsn.it T +39 0433 40690
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2018 2017 2016 Altre edizioni