Ecco i nomi di tutti i diffidati di Coppa

di BRUNO TAVOSANIS

Proponiamo i diffidati dopo il turno di Coppa Carnia di mercoledì 22: si tratta di coloro che alla prossima ammonizione verranno squalificati, sia in Coppa Carnia che nella Coppa di Categoria. Abbiamo quindi escluso i nomi di chi appartiene a squadre eliminate da entrambe le competizioni. Ricordiamo che l’elenco non ha valore ufficiale.

BATTISTELLA ANDREA (AMPEZZO)
DI LENARDO SAMUELE (AMPEZZO)
RUGO KEVIN (AMPEZZO)
TONELLO JEVGHENIJ (AMPEZZO)
FACHIN TOMMY (AMPEZZO)
LUCA EMANUELE (AMPEZZO)
ZATTI STEFANO (AMPEZZO)
BEARZI SIMONE (ANCORA)
MARTIN MATTEO (ANCORA)
AGOSTINIS GIOVANNI (ANCORA)
GORENSZACH MASSIMILIANO (ANCORA)
KOKALLA SHABAN (ANCORA)
CECONI MATTEO (ARDITA)
MAZZOCOLI DIEGO (ARDITA)
ROMANIN ALEX (ARDITA)
TRISCOLI MICHELE (ARDITA)
BROVEDANI NICOLA (AUDAX)
CHINESE LUCA (AUDAX)
DEL FABBRO MATTIA (AUDAX)
SALA LORENZO Sr (AUDAX)
CIORBA MIRKO (BORDANO)
ZULIANI MICHAEL (BORDANO)
ASTE STEFANO (BORDANO)
PICCO ANDREA (BORDANO)
VICENZINO LUCA (CAMPAGNOLA)
PAOLUCCI MATTIA (CAMPAGNOLA)
PUGNETTI ANDREA (CAMPAGNOLA)
TOFFOLETTO MARTINO (CAMPAGNOLA)
BROVEDAN ELIA (CAVAZZO)
CIMADOR CRISTIAN (CAVAZZO)
LESTUZZI ALESSANDRO (CAVAZZO)
SELENATI MATTEO (CAVAZZO)
NAIT PAOLO (CAVAZZO)
ASTE DAMIANO (CAVAZZO)
POLONIA MICHELE (CAVAZZO)
GOLLINO DANIELE (CEDARCHIS)
MAZZOLINI MANUEL (CEDARCHIS)
MIGOTTI MATTEO (CEDARCHIS)
NASSIVERA MARCO (CEDARCHIS)
CANDONI JACOPO (CEDARCHIS)
KENGNE SYLVA JORDAN (CERCIVENTO)
CANTON MATTEO (CERCIVENTO)
ALPINI FRANCESCO (CERCIVENTO)
CEMIN DAVIDE (CERCIVENTO)
CUCCHIARO FEDERICO (CERCIVENTO)
DE CONTI MICHEL (CERCIVENTO)
MORASSI DEVID (CERCIVENTO)
BUTTAZZONI LUCA (CERCIVENTO)
VEZZI LORIS (CERCIVENTO)
BACCHETTA RICCARDO (COMEGLIANS)
TARONI NICOLA (COMEGLIANS)
DI COMUN NICOLAS (COMEGLIANS)
DE LUCA VITO (COMEGLIANS)
SPALLONE GIUSEPPE (COMEGLIANS)
PUPPIS LUCA (FOLGORE)
CECONI MATTEO (FOLGORE)
NASSIVERA MARIO (FOLGORE)
REPUTIN STEFANO (FOLGORE)
SPIZZO MATTEO (IL CASTELLO DI GEMONA)
TONINO FRANCESCO (IL CASTELLO DI GEMONA)
NDOI ALEJANDO (IL CASTELLO DI GEMONA)
CACITTI FABIO (ILLEGIANA)
SCARSINI LUCA (ILLEGIANA)
RADINA ALESSANDRO (ILLEGIANA)
ROSSI DANIELE (ILLEGIANA)
CANDIDO GABRIEL (LAUCO)
FORGARINI NICOLA (LAUCO)
ANTONIPIERI MARCO (LAUCO)
CONTE ANDREA (LAUCO)
GUARINIELLO GABRIELE CASTRE (LAUCO)
IACONISSI DEVIS (LAUCO)
MAZZOLINI MATTIA (LAUCO)
COSTA MANUEL (LAUCO)
FALCON GILAS (LAUCO)
MUNER IGOR (MOGGESE)
POLONIA MICHAEL (OVARESE)
ROTTER ALEX (OVARESE)
MESTRINER RICCARDO (OVARESE)
BASSANELLO FEDERICO (OVARESE)
CORADAZZI RUDI (OVARESE)
AGARINIS MANUEL (RAVASCLETTO)
DI CENTA ALESSIO (RAVASCLETTO)
DE CRIGNIS IVAN (RAVASCLETTO)
TARUSSIO DANIELE (RAVASCLETTO)
DE FRANCESCHI BRUNO (RAVASCLETTO)
DE TONIA ALESSIO (RAVASCLETTO)
MANNINO DAVIDE (RAVASCLETTO)
CANDONI NICOLO (REAL IMPONZO CADUNEA)
D’ARONCO BRUNO (REAL IMPONZO CADUNEA)
MAZZOLINI NICOLA (REAL IMPONZO CADUNEA)
DE FELICE FRANCESCO (REAL IMPONZO CADUNEA)
DE MARTIN PINTER DIMITRI (S.PIETRO)
ZAMPOL MATTEO (S.PIETRO)
DI RONCO JACOPO (TIMAUCLEULIS)
MATIZ MARVIN (TIMAUCLEULIS)
BELLINA CRISTIAN (TIMAUCLEULIS)
MATIZ GIACOMO (TIMAUCLEULIS)
DEL NEGRO DAVIDE (VELOX PAULARO)
DEREANI STEFANO (VELOX PAULARO)
ZOZZOLI RICCARDO (VELOX PAULARO)
CONTE MATTIA (VERZEGNIS)
ANGELI GIANLUCA (VERZEGNIS)
LARESE PRATA ROBERTO (VERZEGNIS)

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Instagram

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: redazione@carnico.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 202320222021 Altre edizioni Albo d’oro