Migliori Giocatori

Giocatore Squadra PuntiP
R. PUNTILRICCARDO PUNTIL
Sappada 103
T. SPILOTTITHOMAS SPILOTTI
Verzegnis 80
P. NAITPAOLO NAIT
Cavazzo 76
D. IOBDANIELE IOB
Stella Azzurra 75
M. ZAMMARCHIMATTEO ZAMMARCHI
Paluzza 74
F. BASALDELLAFLAVIO BASALDELLA
Il Castello 71
M. IOBMATTEO IOB
Illegiana 67
M. BURBAMIRCO BURBA
Cavazzo 65
M. DEL LINZMATTEO DEL LINZ
Mobilieri 65
M. MAGGIOMARCO MAGGIO
Velox 61
M. POLONIAMICHAEL POLONIA
Ancora 61
M. COSTAMANUEL COSTA
Lauco 50
D. BOREANAZDAVIDE BOREANAZ
Ovarese 49
A. MISICALEKSANDER MISIC
Pontebbana 39
E. FALCONESTEBAN FALCON
Folgore 39
A. RADINAALESSANDRO RADINA
Cedarchis 38
L. MARSILIOLUCA MARSILIO
Mobilieri 38
G. FONTANAGIANLUIGI FONTANA
Ardita 33
E. SCILIPOTIEDOARDO SCILIPOTI
Val del Lago 33
L. CARNIRLUCA CARNIR
Nuova Osoppo 33
J. GLODERJOSEF GLODER
Ovarese 32
I. PICCOIVANO PICCO
Val del Lago 32
L. VEZZILORIS VEZZI
Ravascletto 32
G. NODALEGUIDO NODALE
Cedarchis 31
M. NESINAMANUEL NESINA
Moggese 30
A. FELACOALESSIO FELACO
Villa 30
E. GALEENIS GALE
Val del Lago 30
N. MAZZOLININICOLA MAZZOLINI
Folgore 30
G. CRISTOFOLIGABRIELE CRISTOFOLI
Edera 26
D. MALDERADAMIANO MALDERA
La Delizia 24
F. D'ANDREAFABIO D'ANDREA
Mobilieri 24
C. DE CANEVACRISTOPHER DE CANEVA
Edera 24
M. FACHINMASSIMO FACHIN
Ancora 24
A. DI LENARDOANTONIO DI LENARDO
Val Resia 24
R. ERMACORARAFFAELE ERMACORA
Lauco 24
C. CORADAZZICLAUDIO CORADAZZI
Audax 24
F. PUPPINIFRANCESCO PUPPINI
Viola 24
M. CACITTIMICHELE CACITTI
Real I.C. 24
M. CIURDASMARIUS CIURDAS
Bordano 23
D. GALLIZIADENNIS GALLIZIA
Viola 23
J. DEREANIJOSEF DEREANI
Velox 23
R. LARESE PRATAROBERTO LARESE PRATA
Edera 23
R. GRANZOTTIRICCARDO GRANZOTTI
Nuova Osoppo 23
G. CANDONIGIULIANO CANDONI
Timaucleulis 23
C. SCARSINICOSTANTINO SCARSINI
Illegiana 23
D. BATTISTELLADANIELE BATTISTELLA
Villa 23
G. FIORGIANLUCA FIOR
Amaro 23
D. MORASSIDEVID MORASSI
Cercivento 23
G. TOLAZZIGIANNI TOLAZZI
Moggese 23
N. DI LENANICHOLAS DI LENA
Verzegnis 22
E. ROTTEREROS ROTTER
Viola 22
D. BELGRADODAVIDE BELGRADO
Campagnola 22
M. DIBRANIMHEDI DIBRANI
Campagnola 17
M. CANDOTTIMATTEO CANDOTTI
Amaro 16
V. PASCHINIVALENTINO PASCHINI
Fus-Ca 16
G. GUARINIELLOGABRIELE GUARINIELLO
Villa 16
L. MICELLILUCA MICELLI
Pontebbana 16
G. MARCONGABRIELE MARCON
Cavazzo 16
C. BROLLOCHRISTIAN BROLLO
Real I.C. 16
N. BOGARELLINICOLA BOGARELLI
Arta Terme 16
E. STEFANIERICK STEFANI
Edera 16
A. TOMASINIALBERTO TOMASINI
Tarvisio 16
C. FERIGOCRISTIAN FERIGO
Cercivento 16
M. FREZZAMIRCO FREZZA
Fus-Ca 16
P. NERIPATRICK NERI
Sappada 16
S. SGOBINOSEBASTIAN SGOBINO
Viola 16
I. DE CRIGNISIVAN DE CRIGNIS
Ravascletto 16
T. CANDOTTITOMMASO CANDOTTI
Cedarchis 16
L. TESSARILORENZO TESSARI
Villa 16
N. DELLA MEANICOLA DELLA MEA
Pontebbana 16
A. DELL'ANGELOALESSANDRO DELL'ANGELO
Amaro 15
S. RANICSASA RANIC
Trasaghis 15
A. REVELANTALESSANDRO REVELANT
Il Castello 15
A. ERMANOANDREA ERMANO
Mobilieri 15
S. MOROSTEFANO MORO
Arta Terme 15
M. BORTOLOTTIMATTIA BORTOLOTTI
Val Resia 15
R. MISSONIRAOUL MISSONI
Moggese 15
A. DE CECCOANDREA DE CECCO
Campagnola 15
L. SALALORENZO SALA
Audax 15
C. PUNTELCHRISTIAN PUNTEL
Arta Terme 15
M. FERATAJMUHAMET FERATAJ
Pontebbana 15
P. SFERRAGATTAPAOLO SFERRAGATTA
Cavazzo 15
D. FELACODOMENICO FELACO
Villa 15
R. AGOSTINISROBERTO AGOSTINIS
Villa 14
A. DI CENTAALESSIO DI CENTA
Ravascletto 14
A. CESCOALESSANDRO CESCO
San Pietro 14
E. MACUGLIAERIC MACUGLIA
Viola 9
R. CARRERARAFFAELE CARRERA
Ardita 9
S. DEREANI IISTEFANO DEREANI II
Velox 8
E. SALAEMANUELE SALA
Ampezzo 8
D. MOSERDENIS MOSER
Cercivento 8
M. PICCININMATTIA PICCININ
Sappada 8
D. PETRUZZIDANIELE PETRUZZI
Cedarchis 8
M. TOLAZZIMARTIN TOLAZZI
Folgore 8
M. MAINARDISMARCO MAINARDIS
Viola 8
W. LENNAWALTER LENNA
Ampezzo 8
A. KOMACANDREJ KOMAC
Campagnola 8
D. URBANDAVIDE URBAN
Villa 8
J. FANTINJODI FANTIN
Cedarchis 8
M. ROSSIMICHELE ROSSI
Val Resia 8
D. COLMANODANTE COLMANO
Audax 8
S. MARIOSTEFANO MARIO
San Pietro 8
D. MARSILIODAVIDE MARSILIO
Mobilieri 8
D. MASINIDANIEL MASINI
Trasaghis 8
E. FERIGOEMANUELE FERIGO
Velox 8
L. DE STALISLUCA DE STALIS
Ravascletto 8
C. DE GIUDICICRISTIAN DE GIUDICI
Cedarchis 8
L. CHINESELUCA CHINESE
Audax 8
M. ALBOREMATTEO ALBORE
Sappada 8
M. PERESSONMATTEO PERESSON
Cercivento 8
S. REPUTINSTEFANO REPUTIN
Velox 8
K. CORVIETTOKRISTIAN CORVIETTO
Edera 8
M. CARLIGMICHAEL CARLIG
Trasaghis 8
D. PITTIONIDANIELE PITTIONI
Trasaghis 8
M. PELLEGRINAMAURIZIO PELLEGRINA
San Pietro 8
N. DI BERNARDONICOLA DI BERNARDO
Moggese 8
M. MAZZOLINIMATTIA MAZZOLINI
Cercivento 7
Y. NODALEYANNICK NODALE
Paluzza 7
F. PETRISFEDERICO PETRIS
Real I.C. 7
M. BELLINAMATTIA BELLINA
Paluzza 7
G. MOROGIORGIO MORO
Bordano 7
R. ZATTIREMO ZATTI
La Delizia 7
D. GRESSANIDENIS GRESSANI
Nuova Osoppo 7
G. BERTOLINIGIANLUCA BERTOLINI
Real I.C. 7
V. NIMISVALENTINO NIMIS
Trasaghis 7
D. CEMINDAVIDE CEMIN
Ravascletto 7
M. MEREUMAURO MEREU
Fus-Ca 7
A. GLODERANTONIO GLODER
Ovarese 7
M. BONFIGLIOLIMANUEL BONFIGLIOLI
Real I.C. 7
R. CECONIROBERTO CECONI
Ovarese 7
F. FRUCHFLAVIO FRUCH
Ovarese 7
F. PATATFILIPPO PATAT
Trasaghis 7
M. ROSICMATTEO ROSIC
Pontebbana 7
L. MERLUZZILUCA MERLUZZI
Lauco 7
C. IOBCRISTIANO IOB
Illegiana 7
R. CORADAZZIRUDY CORADAZZI
Ovarese 7
M. CESCUTTIMAICHOAL CESCUTTI
Cavazzo 7
M. PIZZOMAURO PIZZO
Val del Lago 7
S. MATIZSTEFANO MATIZ
Tarvisio 7
F. BELTRAMEFILIBERTO BELTRAME
Viola 7
P. DI CENTAPATRICK DI CENTA
Paluzza 7
G. SALVATOREGRAZIANO SALVATORE
Real I.C. 5

Migliori Allenatori

Allenatore Squadra PuntiP
G. RADINAGiacomino RADINA
Cedarchis 114
R. PILLERRenzo PILLER
Sappada 97
S. AGOSTINISSilvano AGOSTINIS
Ancora 84
M. FABRISMarco FABRIS
Pontebbana 80
M. BROVEDANIMassimiliano BROVEDANI
Paluzza 80
R. AGOSTINISRaffaele AGOSTINIS
I TOP del Carnico 78
F. MOSERFrancesco MOSER
Cercivento 77
A. COPETTIAlberto COPETTI
Viola 76
G. BUZZIGilberto BUZZI
Mobilieri 72
M. CHIEMENTINMario CHIEMENTIN
Cavazzo 69
A. DZANANOVICAlmir DZANANOVIC
Edera 66
S. BEORCHIASandro BEORCHIA
Ovarese 66
I. GRESSANIIvano GRESSANI
Velox 64
M. TALOTTIMaurizio TALOTTI
Amaro 62
A. SPILUTTINIAngelo SPILUTTINI
Lauco 62
M. COLOSETTIMaurizio COLOSETTI
Illegiana 59
P. DI LENAPaolo DI LENA
Verzegnis 59
L. CRAIGHEROLuca CRAIGHERO
Audax 57
R. MAISANORaffaele MAISANO
Villa 56
D. MARCONDante MARCON
Moggese 51
R. COPETTIRoberto COPETTI
Il Castello 48
A. DE FRANCESCHIAndrea DE FRANCESCHI
Ravascletto 48
G. MASCIAGianni MASCIA
Stella Azzurra 42
I. CANDIDOIvano CANDIDO
San Pietro 41
S. BIASIZZOStefano BIASIZZO
Val del Lago 41
S. MENISSandro MENIS
Tarvisio 41
C. FORTUNATOClaudio FORTUNATO
Val Resia 40
A. MANENTEAdriano MANENTE
Trasaghis 38
M. ROMANINMaurizio ROMANIN
Ardita 33
C. GOBBICristian GOBBI
Nuova Osoppo 33
G. PEIRANOGiancarlo PEIRANO
I TOP del Carnico 32
F. D'AGAROFranco D'AGARO
Campagnola 32
V. RADINAVincenzo RADINA
Arta Terme 32
A. BROLLOAlberto BROLLO
Fus-Ca 31
F. COSSETTINIFabio COSSETTINI
I TOP del Carnico 24
A. ORTOBELLIAdriano ORTOBELLI
Real I.C. 24
G. DI BELLOGiacomo DI BELLO
Timaucleulis 23
M. ADAMIMarco ADAMI
Ampezzo 17
D. PITTONIDavide PITTONI
La Delizia 15
K. SAPPADAKEVIN SAPPADA
I TOP del Carnico 8

Migliori Arbitri

Arbitro Punti
RICCARDO LOSTUZZO
79
FACHIN JACOPO
64
DAVIDE BENEDETTI
53
MANUEL MIU
53
MADID BORSETTO
52
MAIERON GIORDANO
45
LORENZO VUERICH
38
ALBA GOI
37
DANIELE DI SALVO
30
NICOLE PUNTEL
24
JESSICA MECCHIA
24
LUCA GOLLINO
24
JACOPO URBANI
22
EMANUELE CECCHIA
22
GIULIO BASSUTTI
21
SARA DE ROSA
16
GIANLUCA ACCARINO
16
ALESSANDRO DELLA SIEGA
16
ANDREA CANCI
16
LUCA MARCUZZI
15
GIAN LUCA VRIZ
15
LUIGI BERTOLI
14
DAVIDE TURALE
8
RICCARDO DA PIEVE
8
FERRO FRANCESCO
8
LEJDI STRAZIMIRI
7
STEFANO PUGNETTI
7
FABRIZIO MARCHETTI
7
GIORGIO COZZI
7
Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

Approfondimenti

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: redazione@carnico.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2019 2018 2017 Altre edizioni