Nove gli squalificati dopo il terzo turno di Coppa

Le decisioni del Giudice Sportivo dopo il terzo turno di Coppa Carnia.

Fermati per una giornata D’Orlando (Amaro), Cordovado (Bordano), Alex Ortobelli (Villa), Cattarinussi (Ancora), Marco Burba (Cavazzo), Di Bernardo (Moggese), Ivan De Crignis (Ravascletto), Josef Dereani e Matiz (Velox).

Ecco l’elenco dei diffidati.

ANCORA: CIMADOR LORENZO, FANZUTTI ENEA, CLEVA MIRCO.
ARTA TERME: FERRAIUOLO RAFFAELE, FLOREANI RICCARDO, PUNTEL CHRISTIAN, PITTINO MATHIAS.
BORDANO: DI BIASIO STEFANO, ZULIANI ANTONIO, CORDOVADO LUCA, CHIANDETTI CHRISTIAN, DONAZZAN ENRICO, PADOVAN GIOVANNI, PICCO RENZO EMILIO.
CAVAZZO:
DELL’ANGELO LUCA, MAINARDIS EDI, SINISTERA VARGAS EDER ALBERTO, TOSONI MARCO.
CERCIVENTO: CEMIN DAVIDE, MAZZOLINI MATTIA, FLORA ALEX, MORASSI DEVID, QUATTRINI DAVIDE.
FOLGORE: CRISTOFOLI GABRIELE, DE TONI MATTEO, DE ANTONI FEDERICO.
ILLEGIANA: RAINIS FABIO, ROSSI DANIELE, IOB CRISTIANO, CACITTI STEFANO, DI PRISCO GIULIO, ROMANO MICHELE, ZUCCOLO ALARICO.
LA DELIZIA: BORTA ALDO, DORIGO MAICOL, LUCA SIMONE, CORADAZZI IGOR, LENNA WALTER.
LAUCO: ANTONIPIERI MARCO, IACONISSI MATTIA, POLONIA THOMAS, ANTONIPIERI ENRICO.
MOBILIERI: MARSILIO CHRISTIAN, DE AGOSTINI REMO, ERMANO ANDREA, MARSILIO DAVIDE, DI LENA RUDY, STRAULINO GABRIELE.
MOGGESE: BORGOBELLO DAVID, PUGNETTI ANDREA, RISICO GIUSEPPE.
OVARESE: CORADAZZI RUDY, GLODER JOSEF, PRIMUS MATTIA.
RAVASCLETTO: MARSILIO STEFANO, BERTI LUCA, DE FRANCESCHI BRUNO, GERIN MATTEO.
REAL I.C.: BERTOLINI GIANLUCA, MARTINI LORENZO, DI GLERIA MARIO, MADRAU GABRIELE, TORMO ALESSIO.
SAPPADA: BISCARO ANDREA, PUNTEL SAMUELE, DI CURZIO MATTIA.
STELLA AZZURRA: CONTESSI GIULIO, MISSONI RICCARDO.
TARVISIO: PRINCI TIZIANO, SCIASCIA FRANCESCO, RONZULLO ALESSIO, TERRONI DAVIDE.
VAL DEL LAGO: FABBRO MASSIMO, SCILIPOTI EDOARDO, CLOCCHIATTI MARCO.
VAL RESIA: MARTINA CRISTIAN, DEREANI FRANCESCO, MADOTTO SAVERIO, PETITO SIMONE.
VELOX: DEL NEGRO DAVIDE, MENEAN DANIELE, DE TONI LORENZO, FERIGO EMANUELE, ZOZZOLI RICCARDO, DEL NEGRO ALEX.
VILLA: AGOSTINIS ROBERTO, URBAN DAVIDE, ORLANDO FEDERICO.
VIOLA: LAZZARA EDOARDO, ZOIA MASSIMILIANO, CAPELLARI ALEX, MARIN MAURO, PELLIZZARI FADY, PUPPINI FRANCESCO.

Segnaliamo inoltre le variazioni per le due partite della quarta giornata del Girone D: Amaro-Ampezzo si giocherà domenica 8 ma alle 18.30, mentre Cedarchis-Moggese è stata posticipata a lunedì 9 alle 20.

COMUNICATO 09-22
Protocollo Figc 2021-2022 dilettanti

 

Subtitle

Per la tua pubblicità

Some description text for this item

Subtitle

TECHNICAL PARTNER

Some description text for this item

Ufficio PubblicitàRadio Studio Nord e-mail: spot@rsn.itT +39 0433 40690
Redazione Radio Studio Nord e-mail: redazione@carnico.it
Link Utili FIGC Tolmezzo
Precedenti Stagioni 2019 2018 2017 Altre edizioni