di Renato Damiani - sabato 5 Gennaio 2019 [Carnico]

           I campioni in carica del Cavazzo

Ecco la composizione dei gironi inerenti il CARNICO 2019

PRIMA CATEGORIA         SECONDA CAT.              TERZA CAT.

AMARO                                      ARDITA                                  AMPEZZO
ARTA TERME                           FOLGORE                             ANCORA
CAMPAGNOLA                         ILLEGIANA                          AUDAX
CAVAZZO                                   LAUCO                                   BORDANO
CEDARCHIS                              PALUZZA                              COMEGLIANS
CERCIVENTO                           RAVASCLETTO                   EDERA
FUSCA                                        SAPPADA                              IL CASTELLO
MOBILIERI                               STELLA AZZURRA             LA DELIZIA
NUOVA OSOPPO                     TARVISIO                             MOGGESE
OVARESE                                  TIMAUCLEULIS                 SAN PIETRO
PONTEBBANA                         VAL DEL LAGO                   VAL RESIA
REAL IC                                     VELOX                                   VIOLA
TRASAGHIS                              VERZEGNIS
VILLA

Il panorama degli allenatori.

PRIMA CATEGORIA. I confermati,
Maurizio Talotti (Amaro), Vincenzo Radina (Arta Terme), Mario Chiementin (Cavazzo), Giacomino Radina (Cedarchis), Francesco Moser (Cercivento), Alberto Brollo (FusCa), Gilberto Buzzi (Mobilieri),nGiancarlo Peirano (Nuova Osoppo), Sandro Beorchia (Ovarese), Marco Fabris (Pontebbana), Adriano Ortobelli (Real Ic), Adriano Manente (Trasaghis), Raffaele Maisano (Villa).
Le new entry: Franco D’Agaro (Campagnola).
SECONDA CATEGORIA. I confermati.
Raffaele Agostinis (Folgore), Maurizio Colosetti (Illegiana), Angelo Spiluttini (Lauco), Max Brovedani (Paluzza), Andrea De Franceschi (Ravascletto), Renzo Piller (Sappada), Gianni Mascia (Stella Azzurra), Sandro Menis (Tarvisio), Giacomo Di Bello (Timaucleulis), Ivano Gressani (Velox), Paolo Di Lena (Verzegnis).
Le new entry:  Stefano Biasizzo (Val del Lago).
TERZA CATEGORIA. I confermati.
Marco Adami (Ampezzo), Virginio Zigotti (Bordano), Almir Dzananovic (Edera), Fabio Cossettini (Moggese), Nicola Puntil (San Pietro), Alberto Copetti (Viola)
Le new entry: Silvano Agostinis (Ancora), Roberto Copetti (Il Castello), Claudio Fortunato (Val Resia).

Restano senza allenatore: Audax, Comeglians, La Delizia e di queste tre società , nel mese corrente dovrebbero essere sciolti i dubbi riguardanti le iscrizioni al prossimo campionato di Audax e Comeglians.


Lascia un commento



* campi obbligatori


Campionato Amatori Settore Giovanile Terzo Tempo A tutto carnico

Per la tua pubblicità

Ufficio Pubblicità
Telefono: +39 0433 40690
Email: spot@rsn.it

Edizioni precedenti

Radio Studio Nord